Сборная Российской Федерации проиграла США и потерпела первое поражение на ЮЧМ

Юниорская сборная РФ в третьем матче группового этапа чемпионата мира по хоккею с шайбой, который проходит в Швеции, встречалась с североамериканскими сверстниками.

Встреча группы В, состоявшаяся в воскресенье, закончилась с результатом 6:3 (2:2, 2:0, 2:1). В матче против американцев жители России повели 2:0, однако конкурент быстро сравнял счет и вышел вперед — 4:2. На 54-й минуте Максим Чайкович сократил разницу в счете до 2-х шайб, однако точку установил бросок Марата Хуснутдинова в пустые ворота словаков. В другом матче дня шведы с результатом 5:1 обыграли словаков.

Сборная РФ занимает 2-ое место в группе, набрав шесть очков после 3-х игр. Жители России 23 апреля сыграют со сборной Швеции. У Латвии и Словакии после 2-х игр очков нет. Следующая встреча нашей команды состоится 23 апреля против шведских хоккеистов.

Счет во встрече был открыт уже на 5-й минуте: реальный бросок на собственный счет записал нападающий русской сборной Илья Николаев. Это первое поражение русской команды на турнире, жители Америки выиграли все три проведенные встречи и лидируют в турнирной таблице.

В четвертьфинал выходят по 4 команды, а аутсайдеры групп в стыковых матчах сыграют между собой за сохранение прописки в элитном дивизионе.

Канада лидирует в группе, А с девятью очками, у Чехии и Республики Беларусь - по шесть очков, у Швейцарии и Финляндии — ни одного.