Молодежный чемпионат мира по хоккею. В финале канадцы победили сборную Российской Федерации

Супруга хоккеиста клуба «Сент-Луис Блюз» Владимира Тарасенко поведал, что он тоже стал смотреть игру на «Матч ТВ». Встреча прошла на «Остравар-Арене» в Чехии и закончилась с результатом 4:3 в пользу канадских спортсменов.

Сборная РФ не смогла обыграть Канаду в финале молодежного чемпионата мира, в упорнейшей игре подопечные Валерия Брагина уступили 3:4.

Жители России вели почти по ходу всего матча.

В первом периоде зрители голов не увидели, а в середине 2-го отрезка граждан России вывел вперёд Никита Александров. На протяжении 2-х минут вначале Конор Макмайкл (52-я минута) не без помощи успешного рикошета сократил разрыв в счете, потом на 57-й минуте Баррет Хэйтон сравнял счет в матче, а еще через 5 минут Экил Томас принес победу «кленовым листьям».

Таким образом, подопечные Валерия Брагина завоевали серебренные медали МЧМ.

Встреча, минувшая в воскресенье в Чехии, завершилась с результатом 4:3 (0:0, 1:2, 3:1) в пользу канадской сборной.

На счету канадцев сейчас 18 побед на молодежных чемпионатах мира. Канадцы сразу ответили тем же, реализовав большинство 5 на 3, однако после этого капитан сборной Григорий Денисенко вывел Российскую Федерацию вперед.

На собственной странице в социальная сеть Instagram в разделе «сториз» Доус обнародовал фото со времен своих выступлений за канадскую «молодежку» на мировом первенстве, оставив небольшой комментарий: «15 лет назад!» Реальная «Красная машина», новая сборка!

В связи с тем, что до полуфиналов телеканал передавал все матчи чемпионата, многие болельщики автоматом включили «Матч ТВ», но настоящий финал демонстрировал «Первый канал». Слышал истории, что люди смотрели 2 периода, удивлялись, что Панарин проходит по возрасту, ругали вратаря — откуда его взяли, раньше до этого же остальные играли?! Встреча прошла вечером в воскресенье, 5 января, и закончилась с результатом 4:3. «Потом понял. Привет „Матчу“, чего уж…», — отреагировал на это сообщение пользователь Руслан Зырянов.