Хэмилтон стал победителем Гран-при Венгрии, Квят — 12-й

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем 3-го этапа чемпионата мира по автомобильным гонкам в классе машин «Формула-1» Гран-при Венгрии.

Для Хэмилтона, который является шестикратным и действующим чемпионом мира, этот этап стал вторым победным в сегодняшнем сезоне.

Он установил рекорд дороги - 1 мин. 13.447 секунды.

Кроме него на колено не встали Макс Ферстаппен из Red Bull, Шарль Леклер из Феррари, Кими Райкконен из Альфа Ромео, Карлос Сайнс из МакЛарен и Серхио Перес из Racing Point. 3-е - за Валттери Боттасом из Mercedes.

Житель россии Даниил Квят из «Альфа Таури» финишировал 12-м, его партнер по команде француз Пьер Гасли не смог добраться до финиша из-за технических сложностей. Его напарник по «Скудерии» Пьер Гасли не смог закончить гонку из-за сложностей с агрегатом.

На легендарной трассе Хунгароринг закончился третий этап чемпионата мира в классе «Формула-1».