«Шахтер» в основной массе разгромил «Динамо»

Накануне стало известно, что еще трое динамовцев сдали положительные тесты на COVID-19.

Донецкий «Шахтер» обыграл киевское «Динамо» в девятом туре Украинской премьер лиги по футболу.

Встреча текущего лидера турнирной таблицы и действующего чемпиона была априори напряжённой и вновь не обошлась без предупреждений, голов и удаления. Тем не менее, утрата 15 игроков основной заявки не могла не сказаться.

На 34-й минуте поединка счет открыл Жуниор Мораес после безуспешной игры 18-летнего голкипера «Динамо» Руслана Нещерета.

На последних секундах первого тайма после просмотра видеоповтора арбитр Екатерина Монзуль удалила Сидорчука.

Затем, даже отдохнув, динамовцы не смогли завладеть инициативой и во 2-ой сорокапятиминутке.

«Шахтер» удвоил преимущество на 66-й минуте. Мяч попал в пятку Маркосу Антонио и влетел в ближний угол 0:2.

Алан Патрик на 73-й минуте ударом из-за пределов штрафной сделал счет разгромным.