«Зенит» одержал первую за шесть матчей победу под управлением Луческу

1-ый гол был забит уже на 15 минуте матча, когда Дзюба воплотил штрафной. На 69-й минуте один мяч отыграл Дэвид Калла. Александр Кержаков вышел на смену на 46-й минуте вместе с братом Михаилом, который сменил в воротах Юрия Лодыгина.

Отметим, победа над «Базелем» стала первой для «Зенита» за шесть игр под управлением нового основного тренера Мирчи Луческу. Мячи у клуба с Невы забили Артем Дзюба, Хави Гарсия, Александр Рязанцев и Александр Кержаков.

Петербургский «Зенит» в товарищеском матче нанес поражение швейцарскому «Базелю» с результатом 4:1. Последний гол с пенальти забил Кержаков. 1-ый официальный матч в предстоящем сезоне сине-бело-голубые проведут 23-го числа, когда встретятся с ЦСКА в матче за Суперкубок страны.