Жители России проиграли шведам в стартовом матче Кубка Первого канала

В столичном Ледовом замке ВТБ стартовал русский этап хоккейного Евротура.

Стартовый период матча прошел с преимуществом команды Олега Знарка, которое в конечном итоге вылилось в гол в основной массе от Владислава Гаврикова.

Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель признался, что его изумило поражение сборной РФ от шведов. Стоит припомнить, что тогда главный тренер сборной РФ Олег Знарок привлек в команду фактически одних молодых игроков, и они сполна оправдали доверие тренерского штаба, показав яркий атакующий хоккей. Под управлением Цыгурова молодежная сборная Российской Федерации в далеком 1999 году выиграла чемпионат мира.

На гол Владислава Гаврикова, который хозяева забили на 9 минуте встречи, гости ответили сразу тремя шайбами. На последней минуте игры Андреас Турресон отнял шайбу в средней зоне Ивана Телегина и послал ее в опустевшие ворота сборной Российской Федерации.

Во втором периоде автогол сделал счёт 1:1. 3:1 — Турессон (59.48 — в пустые вороты). Встреча, состоявшаяся в столице, закончилась со счётом 3:1 в пользу гостей.

Стартовал Кубок Первого канала (этап хоккейного Евротура). Матчи пройдут с 15 по 18 декабря. Игра состоится завтра, 16 декабря, в 19:00.

Шайбы: 0:1 — Гавриков (Шумаков, 8.55 — бол.). 1:1 Линдблом (37:59). 2:1 Бертильссон (Умарк, 58:59).