Казанский «Зенит» завершил групповой этап Лиги чемпионов победой над «Аркасом»

Обе команды заблаговременно добыли путевки в плей-офф.

На счету Александра Гуцалюка 5 результативных блоков. «Зенит» начнет плей-офф с одной из команд, занявшей в своей группе 2-ое место.

В первом сете гости смогли набрать несколько очков. Однако дальше многоопытные блокирующие казанцев приспособились и 6 раз за сет закрыли соперников, при всем этом трижды это сделал Александр Гуцалюк. В концовке партии наставник казанцев Владимир Алекно вначале выпустил Дениса Земченка вместо Михайлова, а после и вовсе «усилил» подачу: вместо Вольвича вышел Алексей Вербов.

В первом сете казанцы довольно быстро вышли вперед в счете и выиграли отрезок с результатом 25:15.

На домашней площадке команда Алекно в 3-х партиях разобралась с турецким «Аркасом». После этого на площадке развернулся настоящий триллер: 20:20, потом 24:24. Турки раз за разом стучались в казанский блок и «Зенит» быстро наращивал преимущество даже без оставшегося в запасе Вильфредо Леона — 7:3, 12:6, 21:13.

Третий сет начался с 3-х эйсов подряд Михайлова — 5:0. Казанцы вновь вчистую выиграли у «Аркаса» первую треть партии (8:2). Сильную подачу зарядил Земченок, застав врасплох принимающих конкурента (15:9). У В Контакте 6 побед в 6 матчах.

«Зенит» вышел в плей-офф с первого места в группе, одержав шесть побед в 6-ти встречах и проиграв всего одну партию. Группа С. 6-й тур.