Главный тренер «Барыса» прокомментировал матч плей-офф КХЛ с «Металлургом»

Счет в серии стал 2:0 в пользу действующего обладателя Кубка Гагарина и команды переезжают в Казахстан, где, судя по результату сегодняшнего матча, «Металлургу» предстоят две очень трудных встречи, ибо «Барыс» просто так сдаваться не собирается.

Завтра Хоккейный клуб «Барыс» проведет 2-ой выездной матч в Магнитогорске против местного «Металлурга» в рамках полуфинала плей-офф Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги.

Шайбы забросили Оскар Осала (11-я минута), Томаш Филиппи (44), Ян Коварж (48) и Данис Зарипов (60). Капитан «Металлурга» Сергей Мозякин является лучшим игроком за пределами НХЛ, поэтому без него магнитогорскому клубу, конечно, трудно, объявил нападающий «Магнитки» Оскар Осала. Медведев, 59.11 — Свитов, 32.21, Лукоянов, 61.47).

На следующей неделе серия переедет в Астану, и столичные фанаты увидят собственных любимцев по крайней мере два раза - 13 и 15 марта. Голкипер «Магнитки» Василий Кошечкин отразил 30 бросков по своим воротам и записал на собственный счет 1-ый «сухой» матч в текущем плей-офф.

35-летний форвард стал первым игроком, которому покорился этот рубеж. Давненько мы не могли видеть овертаймов.

«Играли превосходно, однако неприятно проигрывать». Капитана в первом звене поменял Филиппи и впервые сделал это здорово: вообще говоря самые приятные открытия плей-офф в составе нашей команды это Осала и Филиппи.

Во втором периоде хоккей был не таким зрелищным, ведь голевых моментов почти не возникало. Зарипов и дальше будет блистать, как в теперешнем матче. Однако это хоккей, так что будем готовиться к следующим домашним матчам. Нет, давайте тоже понимать — против нас играет превосходная команда.

Я говорил после прошедшего матча, что мы просто были недостаточно хороши, чтобы претендовать тогда на победу. Может быть, забыли с прошедшего года, как все было в одну шайбу. Тут мы играли не менее активно, более агрессивно. «Поэтому и увидели больше голов», — приводит слова Занковца сайт «Металлурга».