«Генк» Малиновского и «Шальке» Коноплянки пробились в четвертьфинал Лиги Европы

В ночь с 15 на 16 марта были сыграны вторые матчи в рамках 1/8 финала плей-офф Лиги Европы.

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский в составе «Генка» проведет 2-ой матч бельгийского дерби в Лиге Европы с «Гентом».

Напомним, на предыдущей неделе, украинец Р. Малиновский попал в символическую сборную недели Лиги Европы. «Генк» вышел вперёд на 20-й минуте, когда отличился Тимоти Кастань, а на 84-й минуте Луи Верстраэт счёт сравнял.

«Сельта», выбившая донецкий «Шахтер» из 1/8, просто разделалась с ростовским «Краснодаром», закрепив домашний триумф счетом 2:0 в гостях. Первое противоборство завершилось в пользу «Андерлехта» 1:0.

Отметим, в первом матче 1/8 финала ЛЕ Генк победил конкурента с результатом 5:2, а Малиновский в данной встречи отличился голом и ассистом.

Голы: Абубакар на 10-й, Бабел оформил дубль на 22-й и 75-й, Тосун отметился на 84й, а за «Олимпиакос» забил Эльюнусси на 31-й.