«Динамо» не сумело взять реванш у «Янг Бойз» за вылет из ЛЧ

В следующем туре, 2 ноября, команды встретятся в Швейцарии, на поле Янг Бойз. Ассале получил передачу от Саного на подступах к штрафной, решил пробить и не прогадал — мяч рикошетом от Кадара юркнул в угол. За киевлян забивали Дьемерси Мбокани и Николай Морозюк, который восхитительным ударом со штрафного смог сравнять счет и поставить заключительную точку в матче — 2:2.

Киевская команда два раза по ходу встречи была в роли догоняющих.

Уже на 17-й минуте киевляне уступали после однозначного удара Ассале.

Гол взбодрил киевлян, принудив их действовать значительно активнее. А через минуту хозяева сравняли счет.

На 74-й минуте, после подачи углового Вида получил рассечение головы после столкновения с Нгаламеу. Морозюк долго готовился пробить штрафной, и не совершенно напрасно - мяч по идеальной линии движения влетел в «девятку».

Кроме того, на 82-й минуте судья трактовал в пользу «Динамо» очередной спорный отрывок.

Динамо — Коваль, Пиварич, Кендзера, Кадар, Морозюк, Буяльский, Сидорчук, Вида, Мораес, Мбокани, Гонсалес. Под конец матча Саного заработал вторую желтую карточку и оставил «Янг Бойз» в меньшинстве. Однако ни Мораес, ни Мбокани, ни Гонсалес своими шансами не воспользовались, даже когда их команда играла в большинстве.