Лондонский «Арсенал» разгромил ЦСКА в четвертьфинале Лиги Европы

Полузащитник английского «Арсенала» Генрих Мхитарян может пропустить остаток сезона из-за травмы колена, полученной в первом матче ¼ финала Лиги Европы с столичным ЦСКА (4:1).

Четвертьфинальная встреча в рамках Лиги Европы между резервом и ЦСКА закончилась разгромной победой лондонцев. Чуда, как и подразумевали многие, не произошло — «Арсенал» выкатил «на прямую наводку» все имеющиеся у него в распоряжении «пушки» и «расстрелял» армейцев с результатом 4:1. Ответный матч пройдет 12 апреля в российской столице.

«Это была сложная игра, в какой-то момент мы даже потеряли нить», — объявил Венгер на пресс-конференции.

Крупный счет, зафиксированный после первого тайма, не расхолодил лондонцев. ЦСКА выглядел довольно опасно, мог забить в любой момент.

«Вчера мы боялись, что травмы может быть очень серьезной, однако сегодня мы можем вздохнуть с облегчением», — добавил Венгер.
Мы знали, что Рэмзи будет из глубины штурмовать.

Как объяснил поражение команды тренер ЦСКА Виктор Гончаренко, футболисты не словили собственный ритм, однако игра очень существенна как опыт. Сегодня было во многом неуютно нам. Однако я могу и в данный момент сказать, что он был одним из наилучших игроков этого матча.

«У него повреждение колена, насколько серьезное — покажет обследование».