В США и Канаде стартует 103-й сезон в истории НХЛ

Игроки «Сент-Луиса», которые в прошлом сезоне в первый раз в своей 52-летней истории выиграли Кубок Стэнли, наконец-то получили чемпионские перстни.

«Вашингтон» поступился по ходу матча 0:2.

Дмитрий Орлов и Александр Овечкин помогли «Вашингтону» одолеть «Сент-Луис» 3:2 (ОТ).

Капитан столичной команды отличился на 16-й минуте первого периода при счете 2:0 в пользу «музыкантов». Именно Овечкин в конце первого периода сократил отставание в счете. Победную шайбу в овертайме провел Петр Врана.

Овечкин провел на льду 23 минуты и 50 секунд.

Капитан «Вашингтона» стал первым русским игроком, который отметился взятием ворот в новом сезоне. 1-ый матч уже сегодня — в 03:00 по киевскому времени Setanta Sports транслирует поединок Сент-Луиса и Вашингтона. Всего он выигрывал этот нестандартный приз восемь раз.