Горнолыжник Хиршер побил рекорд, в шестой раз выиграв Кубок мира

Австриец Марсель Хиршер стал первым лыжником в истории, выигравшем шесть Кубков мира.

Завоеванный Кубок мира стал шестым в карьере 28-летнего спортсмена. Вторым финишировал норвежец Леиф Кристиан Хауген, а 3-м швед Маттс Ольссон.

В активе австрийца 1375 очков, и он стал недосягаемым для ближайших преследователей. Сейчас в активе австрийца 1375 очков, и он стал недосягаемым для ближайших преследователей. У норвежца Кетила Янсруда 871 очко, у его соотечественника Хенрика Кристофферсена — 867.

В женском лыжном спорте единственной шестикратной владелицей Кубка мира является соотечественница Хиршера Аннемари Мозер-Прель.

В женском лыжном спорте единственной владелицей 6-ти Кубков мира является австрийка Аннемари Мозер-Прель. Хиршер также является серебряным призером Олимпийских игр прошлого года в Сочи, шестикратным чемпионом мира.