Серебро ЧМ в финском Лахти взяли русские лыжники

Одна из самых давно ожидаемых гонок на финском чемпионате мира далась россиянам непросто.

Сергей Устюгов взял серебро на чемпионате мира в финском Лахти.

Первые два этапа русская команда усилиями Андрея Ларькова и Александра Бессмертных прошла на 1-м месте, но на третьем Алексей Червоткин уступил главенствующую позицию норвежцу Мартину Сундбю.

Первое место — у сборной Норвегии, опередившей граждан России на 4,6 секунды. Кроме последней гонки, он одержал победу золото в скиатлоне, серебро в спринте свободным стилем, золото в командном спринте (вместе с Никитой Крюковым).

По утверждению тренера команды Маркуса Крамера, русские спортсмены достойно показали себя в данном состязании. На чемпионате лыжникам осталось провести одну гонку — в воскресенье состоится 50-километровый марафон с общего старта свободным стилем. Тройку лидеров эстафеты замкнул шведский квартет лыжников. Помимо того на счету граждан России - два золота и еще два серебра.

В программе чемпионата мира осталась только одна мужская гонка — 50 км свободным стилем, которая состоится в ближайшее воскресенье в 15:30.

Норвежец Финн-Хоген Крог, бежавший третий этап, в интервью после гонки объявил, что чувствовать за собственной спиной такого конкурента, как Сергей Устюгов тяжело. Мужчины. Эстафета. 4x10 км 1.